Accueil

mairie-villiers-le-morhier

La Mairie vous accueille

  • le mardi en nocturne de 17h00 à 19h00
  • le mercredi de 09h30 à 12h00
  • les jeudi et vendredi de 14h00 à 16h00

En dehors de ces plages horaires : sur rendez-vous

Une permanence est tenue par les adjoints tous les mardis de 18h30 à 19h30, sans rendez-vous.

Accueil téléphonique du lundi au vendredi de 09h00 à 12h30 et de 13h30 à 17h00.

Tel : 02.37.82.50.60
Fax : 02.37.82.54.12
Courriel : mairievillierslemorhier@wanadoo.fr

Commissions – délegations – syndicats

COMPOSITION DES COMMISSIONS COMMUNALES

Associations / Fêtes / Culture / Sport :
Rapporteur : Gilles QUESNE
Membres : Philippe AUFFRAY, Catherine BRETEGNIER, Jacqueline DEVINCK, Sophie FERNANDES-PETITOT, Isabelle FOURNIER, Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Yannick LE MEAUX, Guillaume LOISELET, Ludovic MAITRE, Francis MARTIN, Aurélia MATHIEU, Yannick PARDIAC, Danièle SAVILLE

Conseil municipal des enfants :
Rapporteur : Jacqueline DEVINCK
Membres : Isabelle FOURNIER, Jean GUILLET, Aurélia MATHIEU, Danièle SAVILLE _ _ Finances : Rapporteur : Philippe AUFFRAY
Membres : Catherine BRETEGNIER, Jacqueline DEVINCK, Sophie FERNANDES-PETITOT, Isabelle FOURNIER, Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Yannick LE MEAUX, Guillaume LOISELET, Ludovic MAITRE, Francis MARTIN, Aurélia MATHIEU, Yannick PARDIAC, Gilles QUESNE, Danièle SAVILLE

Information / Communication : ?
Rapporteur : Isabelle FOURNIER
Membres : Sophie FERNANDES-PETITOT, Yannick LE MEAUX, Guillaume LOISELET, Aurélia MATHIEU, Gilles QUESNE

Jeunesse / Personnes âgées :
Rapporteur : Jacqueline DEVINCK
Membres : Catherine BRETEGNIER, Sophie FERNANDES-PETITOT, Isabelle FOURNIER, Jean GUILLET, Yannick LE MEAUX, Aurélia MATHIEU, Yannick PARDIAC, Gilles QUESNE, Danièle SAVILLE

Personnel :
Rapporteur : Philippe AUFFRAY
Membres : Jacqueline DEVINCK, Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Francis MARTIN, Aurélia MATHIEU, Yannick PARDIAC, Danièle SAVILLE

Prévention / Sécurité :
Rapporteur : Danièle SAVILLE
Membres : Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Yannick LE MEAUX, Guillaume LOISELET, Aurélia MATHIEU

Scolaire / Périscolaire :
Rapporteur : Jacqueline DEVINCK
Membres : Catherine BRETEGNIER, Jacques GEFFROY, Guillaume LOISELET, Ludovic MAITRE, Aurélia MATHIEU, Gilles QUESNE

Travaux / Voirie :
Rapporteur : Jacques GEFFROY
Membres : Catherine BRETEGNIER, Jean GUILLET, Yannick LE MEAUX, Ludovic MAITRE, Francis MARTIN, Yannick PARDIAC, Gilles QUESNE, Danièle SAVILLE

Urbanisme :
Rapporteur : Catherine BRETEGNIER
Membres : Sophie FERNANDES-PETITOT, Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Ludovic MAITRE, Francis MARTIN, Yannick PARDIAC, Danièle SAVILLE

DELEGATIONS INTERCOMMUNALES

Sont proclamés élus délégués :

Commission 01-Communication : Sophie FERNANDES-PETITOT
Commission 02-Sport : Jacques GEFFROY
Commission 03-Développement Economique & Touristique : Jean GUILLET
Commission 04-Culture & Loisirs : Gilles QUESNE
Commission 05-SPANC : Danièle SAVILLE
Commission 06-Environnement & Déchets : Guillaume LOISELET Commission 07-Personnel : Jacqueline DEVINCK
Commission 08-Accessibilité : Jacques GEFFROY
Commission 09-Aménagement de l’Espace et Travaux : Jacques GEFFROY
Commission 10-Services à la Population – Logement PLH : Jacqueline DEVINCK
Commission Appel d’Offres et d’Adjudication : Jacques GEFFROY
Commission Délégation de Services Publics : Philippe AUFFRAY

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

Sont proclamés élus :

Syndicat intercommunal des eaux (SIE) : Philippe AUFFRAY, Jacques GEFFROY, Jean GUILLET, Francis MARTIN, Gilles QUESNE, Danièle SAVILLE
SYMVANI : Francis MARTIN, Yannick PARDIAC – suppléants : Catherine BRETEGNIER, Danièle SAVILLE
SIZA : Catherine BRETEGNIER- suppléant : Jean GUILLET
Syndicat électrique 28 (SDE 28) : Jacques GEFFROY – suppléant : Ludovic MAITRE
Syndicat du collège de Maintenon :  Catherine BRETEGNIER – suppléant : Yannick LE MEAUX

Conseil municipal des enfants

cme-vlm Initier les plus jeunes à la démocratie et la citoyenneté, leur donner la parole afin d’avoir connaissance de leurs préoccupations, prendre en compte leurs besoins et leurs attentes, développer leurs forces de propositions auprès des adultes, favoriser le dialogue entre les générations, mener des actions en faveur de l’intérêt général (solidarité, développement durable, loisirs, prévention…) tels sont les objectifs de cette initiative.

Les élections sont organisées chaque année au sein de l’école primaire de la commune, dans les 2 mois suivant la rentrée scolaire.
Sont électeurs, tous les élèves inscrits en classe de CE2, CM1 et CM2. Les candidats sont élus pour 1 an, sur présentation d’un projet personnel écrit. Une autorisation parentale est obligatoire pour se porter candidat et la date limite du dépôt des projets et des candidatures est fixée en fonction de la date des élections.
Le vote a lieu à bulletin secret. Le contrôle du déroulement des opérations de vote est assuré par le directeur d’école, les enseignants concernés et les conseillers municipaux. Le nombre de sièges à pourvoir est de 3 par niveau soit un total de 9 élus maximum.

A l’occasion de la première réunion, Monsieur le Maire ainsi que les membres de la Commission Jeunesse rappellent aux jeunes élus l’importance et le rôle du CME et leur remettent une écharpe tricolore, symbole de leurs nouvelles responsabilités au sein de la commune.
Les séances de travail ont lieu une fois par mois à la mairie, le soir après l’école et les projets sont repris en séance plénière.
Le Conseil dispose d’un budget propre de 300€.

Nos jeunes ne manquent pas d’idées.
Pour preuve, les actions menées par les jeunes élus au cours des précédents mandats (si certaines sont ponctuelles, d’autres perdurent malgré le changement des élus car elles rassemblent tous les suffrages) :

  • Participation aux cérémonies de commémoration des 8 mai et 11 novembre
  • Participation au nettoyage de Printemps du village
  • Création de cartes de vœux pour les seniors de la commune
  • Collecte de bouchons en faveur de l’AFP
  • Collecte de stylos vides au bénéfice de l’association « Le petit monde de Thaïs »
  • Collectes de lunettes usagées pour Orphelins Sida International, de vêtements pour la Croix-Rouge, de jouets pour les enfants hospitalisés (Association les Blouses Roses)
  • Achat de ballons, baby-foot, miroirs… pour l’école
  • Rencontres et partage de jeux de société avec les personnes âgées à la maison de retraite de Maintenon
  • Collecte de livres pour la bibliothèque de l’école
  • Organisation d’une vente de jouets (frais d’inscription reversés à l’association AVEC pour la construction d’une classe à Madagascar)
  • Mise en place d’un atelier cuisine à la Maison des Associations
  • Organisation de goûters-dansant
  • Organisation d’un cross au profit d’une Association (AFSR)
  • Visites du Conseil Economique Social et Environnemental (CESE), du Sénat et de l’Assemblée Nationale.

Sont déclarés élus pour l’année scolaire 2017/2018 :

CE2 : Laurys BELLEC, Lucie FOURNIER et Matisse DOIRE
CM1 : Adam BOURGE, Shéhérazade CHAMPALOUX, et Fanny MOUQUET
CM2 : Thomas BEZARD, Nolane HÉRON et Enzo MAÎTRE

Intercommunalité

Créée en 2001, la Communauté de communes des Terrasses et Vallées de Maintenon (CCTVM), a été dissoute au 1er janvier 2017 pour devenir l’EPCI (établissement public de coopération intercommunale) « Portes Euréliennes d’Ile-de-France » qui comporte 55 communes (soit environ 60000 habitants) et dont le siège est situé à Epernon au 6 place Aristide Briand.
Le nouvel EPCI exercera de plein droit en lieu et place des communes membres les compétences, articulées autour de 3 blocs de compétences :

Compétences obligatoires :
– Aménagement de l’espace pour la conduite d’actions d’intérêt communautaire : schéma de cohérence territoriale …
– Développement économique : création, aménagement, gestion de zones d’activités industrielles, commerciales….
– Promotion du tourisme dont la création d’un office du tourisme.
– Aménagement, entretien et gestion des aires d’accueil des gens du voyage.
– Collecte et traitement des déchets des ménages et assimilés.

Compétences optionnelles :
– Protection et mise en valeur de l’environnement et soutien aux actions de maîtrise de la demande d’énergie.
– Politique du logement et du cadre de vie, création, aménagement et entretien de la voirie.
– Construction, entretien, fonctionnement d’équipements culturels, sportifs d’intérêt communautaire….
– Action sociale d’intérêt communautaire, création et gestion de maisons de services.
– Assainissement (obligatoire en 2020), eau potable (obligatoire en 2020). 

Compétences facultatives :
– Mobilité, transport (exercée par la région dès 2017 y compris scolaire), télécommunication, gendarmerie (constructions), politique sécurité-prévention de la délinquance, agences postales intercommunales, maisons de santé pluridisciplinaires, animations culturelles et politiques de contractualisation…

Suite à son installation le 12 janvier, le nouveau conseil communautaire composé de 83 membres, a elu le président et les 14 vice-présidents de la nouvelle structure comme suit :

Présidente : Françoise Ramond, maire d’Epernon
?1er vice-président : Philippe Auffray, maire de Villiers le Morhier – Commission économie, entreprise & territoire
2ème vice-président : Dominique Leblond, maire de Beville-le-Comte – Commission personnel & ressources humaines
3ème vice-président : Yves Marie, maire de Gallardon – Commission culture, tourisme & commerce de centre-ville
4ème vice-président : Jean-Paul Mallet, maire de Nogent-le-Roi – Commission transport, mobilité & réseaux numériques
5ème vice-président : Daniel Morin, maire de Pierres – Commission collecte, traitement & valorisation des déchets
6ème vice-président : Jacques Weibel, maire d’Aunay-sous-Auneau – Commission mutualisation, travaux & projets intercommunaux
7ème vice-président : Stéphane Lemoine, maire délégué d’Auneau-Bleury-St-Symphorien – Commission assainissement
8ème vice-président : Gérard Weymeels, maire de Bréchamps – Commission patrimoine
9ème vice-président : Jean-Pierre Ruaut, adjoint à Hanches – Commission finances & piscine intercommunale
10ème vice-président : Marie-Cécile Pouilly, maire de Faverolles – Commission enfance et jeunesse
11ème vice-président : Pierre Bilien, maire de St-Martin-de-Nigelles – Commission PLU, PLUi, politique de l’habitat & gens du voyage
12ème vice-président : Christian Bellanger, maire de Mévoisins – Commission aménagement du territoire
13ème vice-président : Annie Camuel, maire d’Ecrosnes – Commission petite enfance
14ème vice-président : Michel Darivière, maire de Levainville – Commission relations avec les communes

Une de leur première tâche sera l’élaboration d’un projet de territoire et la poursuite et le développement des services mis en place par les cinq communautés fondatrices (communautés de communes de la Beauce Alnéloise, des Quatre Vallées, des Terrasses et Vallées de Maintenon, du Val Drouette, du Val de Voise). 

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES PORTES EURÉLIENNES D’ÎLE-DE-FRANCE
6, place Aristide Briand
28230 Épernon
Tél. : 02 37 83 49 33
Fax : 02 37 83 73 90
Mail : contact@porteseureliennesidf.fr
Site web : http://www.porteseureliennesidf.fr/

Démarches administratives

demarches-admin

Je déménage, j’attends un enfant, j’adopte, je me marie, je me sépare, j’ai un décès dans ma famille, j’ai besoin d’une pièce d’identité, je souhaite effectuer des travaux… Pour chaque événement de votre vie :
– consultez la marche à suivre
– téléchargez les formulaires en ligne
Votre projet concerne l’étranger, cliquez ici
Vous pouvez également obtenir des renseignements administratif par téléphone en composant le : 3939


NOUVEAU : Pré-demande en ligne des cartes d’identité

Depuis le 28 mars 2017, il est désormais possible d’effectuer une pré-demande en ligne de carte nationale d’identité sur l’ensemble du territoire métropolitain (ce télé-service dispense l’usager de remplir le formulaire au guichet de la mairie).
Pour remplir la pré-demande, il est nécessaire de créer un compte sur le site de l’Agence nationale des titres sécurisés (ANTS). L’usager devra ensuite se rendre dans l’une des mairies connectées à ce dispositif et présenter son numéro de pré-demande afin de permettre à l’agent de mairie de récupérer automatiquement toutes les informations enregistrées préalablement en ligne.
Le déplacement en mairie demeure toutefois indispensable pour la prise des empreintes et le dépôt des pièces justificatives.

Nouveaux arrivants

Bienvenue !

Vous arrivez dans la commune ou vous prévoyez de venir vous y installer.

Avant toute chose, visitez ce site internet qui vous présente le village, son actualité, ses équipements et services, ses attraits, ses animations…

Dès votre installation, nous vous proposons de réaliser très simplement, en ligne, vos démarches de changement d’adresse sur le site gouvernemental. Dix minutes suffisent pour faire parvenir vos nouvelles coordonnées à La Poste, aux Impôts, à la Caisse d’allocations familiales, à Pôle emploi, au Bureau du Service national et à certaines caisses de retraite. Pensez à vous munir de vos différents documents d’affiliation pour faciliter l’enregistrement. 

Pour vos papiers d’identité, le changement d’adresse est conseillé, mais facultatif sur la carte nationale d’identité, le passeport ou le permis de conduire.

En revanche, vous devez faire modifier la carte grise de votre véhicule sous peine d’amende, dans un délai d’un mois après le déménagement. Pour ce faire, adressez-vous à la Préfecture d’Eure-et-Loir.

La municipalité vous invite également de participer à la cérémonie d’accueil des nouveaux arrivants, une fois par an à l’occasion des voeux du maire. Vous serez conviés par courrier, si vous vous êtes inscrits sur les listes électorales en mairie.

Enfin, n’hésitez pas à entrer en contact avec vos élus ou avec les services municipaux qui peuvent vous aider dans vos démarches et vous faire découvrir l’ensemble des équipements et services offerts à la population.

Il fait bon vivre à Villiers et vous en serez vite convaincus.